Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

31 мая 2023 года Прокуратурой округа организовано проведение профилактического мероприятия в сфере безопасности дорожного движения «Сойди с велосипеда!»

По поручению регионального прокурора Дмитрия Горшкова с участием заместителя Губернатора округа Александра Дудорова, Уполномоченного по правам ребенка Галины Гуляевой и сенатора РФ Дениса Гусева организовано проведение в окружной столице и пос. Искателей профилактического мероприятия в сфере безопасности дорожного движения, направленного на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

С помощью участников мероприятия, а также сотрудников окружной Госавтоинспекции и МКУ «Чистый город» дети на дорожное полотно перед пешеходным переходом нанесли надпись «Сойди с велосипеда!».

Такие надписи в ближайшее время будут нанесены МКУ «Чистый город» перед всеми пешеходными переходами города одновременно с обновлением разметки пешеходной зоны.

Мероприятие организовано в связи с участившимися случаями нарушения, как взрослыми, так и детьми ПДД, предусматривающих запрет на передвижение по зоне пешеходного перехода на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, что может повлечь для нарушителя привлечение к административной ответственности по части 2 ст. 12.29 КоАП РФ.

При выявлении сотрудниками ГИБДД УМВД России по НАО несовершеннолетних, нарушивших Правила дорожного движения, будут информироваться органы и учреждения системы профилактики для рассмотрения вопроса о неисполнении родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости