Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 мая 2023 года В прокуратуре Сосновского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия

Прокурором Сосновского района Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Староюрьевского района. Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 10.05.2023 года в отношении обвиняемого сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На следующий день мужчина, не желая быть лишенным водительского удостоверения, зашел в кабинет начальника ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району и положил ему на стол 50 тыс. рублей в качестве вознаграждения. Однако должностное лицо от получения взятки отказалось.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости