Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2023 года В преддверии Дня защиты детей работники аппарата прокуратуры области посетили Арзамасский дом социального обслуживания для детей «Маяк» и Золинскую специальную (коррекционную) школу-интернат

Сегодня в преддверии Дня защиты детей работники аппарата прокуратуры области посетили Арзамасский дом социального обслуживания для детей-инвалидов «Маяк» и Золинскую специальную (коррекционную) школу-интернат.

В рамках выезда проверено качество предоставляемых воспитанникам социальных, медицинских и образовательных услуг. Особое внимание руководства Арзамасского дома соцобслуживания заместитель прокурора области Андрей Гальченко обратил на необходимость соблюдения законодательства при организации питания для детей.

После сотрудники областной прокуратуры встретились с учащимися Золинской коррекционной школы. С детьми проведена викторина, посвященная правам ребенка. Ребятам вручены памятные сувениры, развивающие игры и предметы для творчества и живописи, спортивный инвентарь (мячи, самокаты).

Работниками прокуратуры совместно с детьми на территории школы посажены плодовые деревья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости