Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2023 года В Сухиничах вынесен приговор 65-летнему осужденному и двум его дочерям, пытавшимся передать взятку сотрудникам исправительной колонии

Прокуратура Сухиничского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65 - летнего жителя областного центра и двух его 30-летних дочерей. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершением им заведомо незаконных действий ), ч.3ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). Его дочери - в совершении преступления, предусмотренного п.«а,б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничества во взяточничестве).

Установлено, что 27 февраля 2022 года подсудимый через посредников - своих дочерей передал взятку в сумме 300 тыс рублей должностному лицу исправительной колонии, где он отбывал наказание, за общее покровительство.

Также он передал вознаграждение в виде благодарности сотрудникам колонии, для создания благоприятных условий для получения вещевой передачи и нахождения на длительном свидании с родственниками.

Должностные лица колонии о данном факте сообщили сотрудникам собственной безопасности колонии и ФСБ, осужденный и его посредники были задержаны.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его дочерям в виде штрафа в размере 1 млн рублей каждой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости