Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2023 года В Московском районе по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Московского района г. Нижний Новгород провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2021 году после проведения сотрудниками ОНД и ПР г. Н. Новгорода ГУ МЧС России по Нижегородской области надзорных мероприятий в одной из торговых точек района у генерального директора ООО «СервисГрупп» возник умысел на дачу взятки инспектору контрольного ведомства с целью предотвращения негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности.

Реализуя свои намерения, директор юридического лица на счет инспектора ОНД и ПР г. Н. Новгорода перевел денежные средства в сумме 40 тыс. рублей, которые должностным лицом приняты не были, о факте взятки информация незамедлительно была сообщена в правоохранительные органы.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам их рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1 млн рублей.

Фактическое исполнение административного наказания находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости