Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 мая 2023 года В Тульской области осужден врач-психиатр за получение взятки

Прокуратура Суворовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении медицинского работника. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что врач-психиатр районной больницы в июле 2020 года и в июне 2021 года получил взятки от двух жителей района, имеющих заболевания, являющиеся медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, за внесение заведомо ложных сведений об их годности по состоянию здоровья к управлению транспортными средствами в обходной лист медицинского осмотра без проведения необходимого стационарного психиатрического обследования. Общая сумма полученных денежных средств составила 65 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости