Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 мая 2023 года В Гдовском районе вынесен приговор в отношении бухгалтера, присвоившего 1,9 млн рублей

Гдовский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении главного бухгалтера муниципального бюджетного образовательного учреждения района. Женщина признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ (совершение присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая в период с 01.01.2020 по 22.04.2022, являясь должностным лицом, умышленно завышала в платежных поручениях сумму своей заработной платы, начисляла себе стимулирующие выплаты. Злоумышленница, получая под отчет бюджетные денежные средства, переводила их на свой банковский счет.

Путем присвоения подсудимая похитила денежные средства муниципального образования «Гдовский район» в размере более 1 млн 900 тыс. рублей.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права замещения должностей, связанных с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных и финансовых полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 3 года.

Исковые требования прокурора о взыскании с подсудимой ущерба, причинённого коррупционным преступлением, судом удовлетворён.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости