Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 мая 2023 года В преддверии дня защиты детей прокурор города Электростали встретился с воспитанниками ГКУСО МО «Электростальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие»

Каждый год, 01 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении принято конгрессом Всемирной демократической федерации женщин в 1949 году и с 1950 года праздник отмечается ежегодно во всех странах мира.

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, начало летних каникул, но и способ напомнить обществу о необходимости защищать права ребенка, развивать его как личность, воспитывая в нем нравственные и иные ценности.

Защита прав и интересов детей является приоритетным направлением органов прокуратуры РФ.

Накануне праздника, 31 мая 2023 года, по сложившейся традиции, прокурор города Алексей Жоров встретился с воспитанниками ГКУСО МО «Электростальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» и организовал для них посещение Космопарка NRG-Arena.

Работники предприятия подготовили для детей интересную развлекательную программу, после чего прокурор города Алексей Жоров рассказал детям об истории праздника, напомнил о правах и обязанностях малолетних, а также необходимости уделять время саморазвитию и здоровому образу жизни.

По окончании мероприятия прокурор города пожелал детям хороших каникул, отличного настроения и крепкого здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости