Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2023 года Бывший налоговый инспектор осужден за получение взятки

С учетом представленных государственным обвинителем прокуратуры Центрального административного округа доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего старшего государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля одной из столичных инспекций налоговой службы Дмитрия Удальцова. Он осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в значительном размере).

Установлено, что в 2016 году Удальцов согласился на предложение знакомого за денежное вознаграждение оказать содействие в беспрепятственной государственной регистрации органов управления юридических лиц по адресу, находящемуся в зоне оперативного обслуживания налоговой службы, где он работал в должности старшего инспектора. Также он согласился не проводить проверки достоверности адреса места нахождения органов управления юридических лиц, и не предоставлять документы, подтверждающие недостоверность сведений о месте их нахождения.

В дальнейшем Удальцов посредством мессенджера направил знакомому реквизиты свой банковской карты, на которую в период с июля 2016 года по май 2017 года ему переводились денежные средства в качестве взятки за совершение незаконных действий на общую сумму 213 тыс. рублей.

С учетом позиции прокурора Преображенский районный суд г. Москвы приговорил Удальцова к 5 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также лишил его права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением функции представители власти на срок 5 лет 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости