Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2023 года По материалам проверки прокуратуры Рамонского района возбуждено уголовное дело об уничтожении дубов на сумму свыше 42 млн рублей

Прокуратурой Рамонского района проведена проверка по обращению местных жителей о незаконном сбросе сточных вод, уничтожении зеленых насаждений вблизи аэропорта Воронеж (Чертовицкое) имени Петра I.

Установлено, что на земельном участке, находящемся в федеральной собственности, неустановленными лицами размещено бетонное сооружение с выведенными трубами, из которых осуществляется несанкционированный сброс ливневых и сточных вод на открытый рельеф местности.

В результате эксплуатации указанного сооружения произошло размытие почвенного слоя площадью более 10 тысяч кв.м., что в свою очередь привело к уничтожению деревьев породы дуб в количестве 159 штук с причинением ущерба РФ на сумму свыше 42 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений, повлекшее крупный ущерб).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости