Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2023 года В Волгограде в результате принятых прокуратурой мер восстановлены трудовые права работников строительной организации

Прокуратурой Центрального района г. Волгограда проведена проверка по обращению пяти работников строительной организации, сообщивших о нарушении трудовых прав.

Установлено, что заявителям в период с марта по август 2022 года не выплачивалась заработная плата, в связи с чем образовалась задолженность в сумме более 140 тыс. рублей. Не дождавшись выплат, работники уволились из организации, однако даже после увольнения расчет с ними не произведен. За защитой нарушенных прав граждане обратились в прокуратуру.

На основании материалов надзорной проверки следственным органом в отношении работодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной свыше двух месяцев).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед заявителями полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости