Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 мая 2023 года Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями при распределении земельных участков

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования «Камызякский муниципальный район Астраханской области». Он обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, председатель комитета имущественных и земельных отношений в период с ноября 2018 г. по сентябрь 2019 г. за денежные средства в виде взяток по договорам купли-продажи предоставил 90 земельных участков, расположенных на территории Камызякского района, индивидуальному предпринимателю для осуществления коммерческой деятельности под видом предоставления земельных участков гражданину для строительства индивидуальных жилых домов для собственных нужд. При этом разница между кадастровой стоимостью земельных участков и ценой земельных участков по договорам купли-продажи составила 18,3 млн рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой области.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Астрахани.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, прокуратурой области в Советский районный суд Астрахани направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого в пользу муниципального образования «Камызякский муниципальный район Астраханской области» 18,3 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости