Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2023 года Сегодня, 31 мая 2023 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей Ивдельского и Североуральского городских округов

Сегодня, 31 мая 2023 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей Ивдельского и Североуральского городских округов.

Начал прокурор области прием граждан в г. Ивдель в здании прокуратуры города.

Большинство поступивших на личном приеме обращений местных жителей касалось вопросов нарушения прав граждан в сфере ЖКХ.

Так, на прием к прокурору области обратился мужчина с вопросом об ограничении доступа в заброшенное здание клуба по ул. Вокзальная г. Ивделя.

Местная жительница пожаловалась на ненадлежащее содержание дороги по ул. Светлая в г. Ивделе.

Жилое помещение местного жителя признано не пригодным для проживания, при этом начисление платы за жилищно-коммунальные услуги продолжается.

Продолжил прием граждан прокурор области Борис Крылов в г. Североуральск.

Прием граждан проведен в здании прокуратуры города.

Обращения граждан касались вопросов получения социальных выплат в связи с гибелью военнослужащего, бездействия управляющей организации, возмещения вреда, причиненного ребенку, а также неудовлетворительного состояния дорожного полотна городских улиц.

Так, на прием обратилась жительница пос. Третий Северный г. Североуральска о неполучении выплат.

На прием к прокурору области обратился местный житель с вопросом о ненадлежащем состоянии контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов и бездействии управляющей организации при содержании общего имущества многоквартирного дома.

Жительница г. Североуральска написал обращение с просьбой помочь в возмещении вреда, причиненного ее несовершеннолетней дочери в результате укуса безнадзорной собаки.

Еще один житель города заявил о ненадлежащем содержании городских дорог общего пользования.

По всем поступившим на личном приеме жалобам и обращениям прокурором Свердловской области Борисом Крыловым даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры Свердловской области.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости