Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2023 года Канским городским судом вынесен приговор трем мужчинам по уголовному делу о хищении денежных средств у пенсионеров

Канский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей г. Красноярска. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба и с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что обвиняемые, осведомленные о наличии денежных средств у пенсионеров, из корыстных побуждений договорились совершить хищение и распределили между собой преступные роли.Согласно договоренности двое подельников пришли к одиноко проживающим женщинам, представились работниками по установке противопожарных розеток и под предлогом их реализации обманным путем проникли в квартиры. В ходе беседы один сообщник отвлекал внимание потерпевших от действий второго, который похищал денежные средства. Третий участник преступной группы ожидал подельников возле домов в арендуемом автомобиле с целью обеспечения беспрепятственного скрытия с места преступления.

В результате преступных действий у потерпевших похищены денежные средства общей суммой 135 тыс. рублей. В ходе следствия обвиняемые возместили причиненный пенсионерам ущерб и вернули денежные средства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил обвиняемых к 2 годам лишения свободы, одному обвиняемому наказание заменено на принудительные работы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости