Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 мая 2023 года Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению директора управляющей компании

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению директора управляющей компании.

По версии следствия, в январе текущего года в результате обильных осадков и последующего таяния снега на крыше одного из домов по ул. П. Сухова в г. Барнауле скопилась наледь, представляющая опасность для жизни и здоровья прохожих.

Директор управляющей компании, обслуживающей дом, зная о сложившейся ситуации, не принял должных мер к очистке крыши от снега и наледи и не ограничил возможность нахождение прохожих в потенциально опасной зоне, прилегающей к дому.

В результате этого, произошел сход снега и наледи, под которым оказалась проходившая мимо девушка. Полученные травмы причинили тяжкий вред здоровью потерпевшей.

По инициативе прокуратуры района управляющая компания привлечена к административной ответственности, юридическому лицу назначен административный штраф в размере 125 000 рублей.

Теперь же руководитель организации предстанет перед судом для привлечения к уголовной ответственности.

Действия обвиняемого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование по делу осуществлялось СО по Октябрьскому району г.Барнаул СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Окончательную юридическую оценку произошедшему предстоит дать суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости