Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

31 мая 2023 года Направлено в суд уголовное дело в отношении организаторов деятельности Международного христианского движения «Новое поколение»

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Улитина и Святослава Югова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 284.1 УК РФ (организация деятельности международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности в соответствии с законодательством РФ).

Как полагает следствие, Улитин и Югов, достоверно зная о том, что деятельность четырех неправительственных организаций Международного христианского движения «Новое поколение» признана нежелательной на территории РФ, как представляющая угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ, организовали деятельность движения в различных регионах страны и продолжили руководство его российскими структурами.

Так, Улитин и Югов провели в Московской области массовое мероприятие – конференцию участников церквей «Нового поколения», в котором приняли участие более 90 человек. Выступая в качестве руководителей, Улитин и Югов с 30 ноября по 2 декабря 2021 года обратились к присутствующим, побуждая их как к дальнейшему участию, так и к расширению деятельности движения на территории РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Раменский городской суд Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 13:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости