Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2023 года Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшее по неосторожности ее смерть

С учетом представленных государственным обвинителем Тимирязевской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя столицы Алексея Косьминова. Он осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в период с 22 по 28 июля 2022 года Косьминов, находился в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в квартире, расположенной на Бескудниковском бульваре. В ходе ссоры со своей престарелой матерью, возникшей на почве личных неприязненных отношений, Косьминов умышленно нанес женщине не менее 6 ударов табуретом по телу, причинив телесные повреждения. От полученных травм пенсионерка скончалась.

С учетом позиции прокурора Тимирязевский районный суд приговорил Косьминова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости