Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 мая 2023 года Незаконное хранение наркотических средств привело жителя Листвянки на скамью подсудимых

С участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанского района Рязанской области 15.05.2023 в Рязанском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 29 летнего жителя п. Листвянки Рязанского района, по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном и крупном размере, то есть по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Согласно предъявленному обвинению, данный житель, потребляющий наркотические средства, в ноябре 2022 года, находясь на участке местности в п. Турлатово Рязанского района, сорвал с одного куста дикорастущей конопливерхушечные части и листья, высушил их и стал незаконно хранить наркотическое средство каннабис (марихуана) для личного потребления при себе. Далее в январе 2023 года он по месту жительства через приложение в телефоне в сети Интернет заказал наркотическое средство для личного потребления, которое стал хранить при себе.

Однако незаконная деятельность данного жителя была пресечена сотрудниками полиции, которые изъяли наркотические средство массой 7,6 и 1,16 граммов.

Данное уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком в 2 года, а также судом возложены обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менее одного раза в месяц являться в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости