Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 мая 2023 года В прокуратуре Забайкальского края аттестован молодой специалист из Забайкальского района

Сегодня в прокуратуре Забайкальского края под председательством заместителя прокурора края Талеха Магомедова состоялось очередное заседание аттестационной комиссии регионального надзорного ведомства.

Комиссия рассмотрела 4 аттестации прокурорских работников, в том числе 3 плановых (раз в пять лет) и 1 первичную.

По всем кандидатам приняты решения о соответствии работников прокуратуры занимаемым должностям.

Помощник прокурора Забайкальского района Мигмар Ешиев с ноября 2022 года проделал значительную работу и показал способность выполнять поставленные задачи.

За проработанное время он проверил 200 материалов с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела, 40 материалов с решениями о передаче сообщений по подследственности, 25 постановлений о возбуждении уголовного дела с материалами к ним. По результатам подготовил постановления об отмене 32 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, 34 – о передаче по подследственности. Выявил 3 укрытых от учета преступления.

Кроме того, он принимал меры по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики. Выявил 80 нарушений, большинство из которых устранены на стадии подписания документов первичного учета, что не допустило нарушений достоверности уголовно-правовой статистики. Предотвратил искажение форм федерального статистического наблюдения в части правильности отражения сведений о 42 преступлениях и 18 лицах, их совершивших.

В суде поддержал государственное обвинение по 20 уголовным делам, дал заключения при рассмотрении судом 5 ходатайств органов расследования. Принял участие в рассмотрении 20 гражданских и административных дел по искам прокурора, дал аргументированные заключения по 8 делам обязательной категории.

В установленные законом сроки объективно разрешил 45 обращений граждан, в том числе 7 – в порядке ст. 124 УПК РФ.

После аттестации молодой специалист в торжественной обстановке приняли Присягу прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости