Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 мая 2023 года С учетом позиции прокурора суд заменил злостной неплательщице алиментов исправительные работы на принудительные работы

С участием старшего помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено представление ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО в отношении ранее осужденной местной жительницы.

Установлено, что ранее приговором Облученского районного суда ЕАО женщина осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка и ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.

Однако женщина уклонялась от исполнения наказания, она не трудоустраивалась, не являлась по требованию в уголовно-исполнительную инспекцию, продолжала употреблять спиртные напитки.

В связи с нарушением порядка и условий отбывания наказания, продолжаемым системным нарушением прав несовершеннолетнего ребенка, уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с заменой наказания женщине более строгим видом наказания.

С учетом позиции прокурора, суд заменил женщине исправительные работы на 2 месяца принудительных работ с удержанием в доход государства 5 % от заработной платы с отбыванием наказания в исправительном центре.

В настоящее время осужденная направлена для отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости