Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2023 года Жительница Старого Оскола осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему мужу

Старооскольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Старый Оскол. Она признана виновной по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в январе 2023 года женщина вместе с супругом распивали спиртное по месту жительства. В ходе разговора она предложила ему развестись, что явилось поводом для дальнейшего конфликта. Подсудимая, испугавшись его поведения, кухонным ножом нанесла мужу один удар в область грудной клетки. Потерпевший выбежал на лестничную клетку, и стал кричать о помощи. Услышавший крики сосед вызвал скорую помощь, которая госпитализировала мужчину в медицинское учреждение.

В настоящее время супруги продолжают проживать вместе. Потерпевший претензий к жене не имеет, просил строго ее не наказывать, вместе воспитывают несовершеннолетнюю дочь.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая как в ходе следствия, так и в судебном заседании признала в полном объеме.

Суд признал подсудимую виновной в совершении вышеуказанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Назначенное наказание судом отсрочено до достижения несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости