Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 мая 2023 года Прокуратура г. Дятьково выявила нарушения при содержании детских игровых площадок

Прокуратурой г. Дятьково выявлены существенные нарушения в деятельности двух управляющих компаний, администрации Дятьковского района и Старской поселковой администрации при содержании детских игровых площадок.

Так, при осмотре детских игровых площадок, расположенных по адресам: г. Дятьково, ул. Орджоникидзе, д. 1в и д. 1б, ул. Киевская, д. 29, пос. Бытошь, ул. Микрорайон, д. 1, установлено, что техническое состояние оборудования представляет опасность для жизни и здоровья детей (качели сломаны, имеются острые металлические части), территории площадок нуждаются в покосе травы, а на детских игровых площадках, расположенных в г. Дятьково по ул. Крупской, д. 2 и рядом с ТЦ «Алмаз» повреждено ограждение на детском городке, разломано покрытие, деревянные переходы к горке и горка. При этом, доступ несовершеннолетним к указанному оборудованию не ограничен.

Кроме того, выявлены нарушения при содержании детской игровой площадки по адресу: Дятьковский район, пос. Старь, ул. 30 лет Победы, д. 11 (повреждения деревянного балкона, сломаны горки и крепление, лавочки и переходы к горкам).

По результатам проверки директорам двух управляющих компаний, главе администрации Дятьковского района и Старской поселковой администрации внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости