Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2023 года Житель Адыгейска осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, его автомобиль конфискован

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делув отношении 36-летнего жителя Адыгейска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в марте 2023 года местный житель, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, управлял автомобилем по улицам Адыгейскав состоянии опьянения, и был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МВДпо РА. Уголовное дело расследовано отделом дознания МО МВД России «Адыгейский».

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимого к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами,на 2 года 6 месяцев. Принадлежащий осужденному автомобиль, использованный им при совершении преступления, конфискован, то есть принудительно безвозмездно изъят и обращен в собственность государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости