Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 мая 2023 года Двое местных жителей осуждены к длительным срокам лишения свободы за убийство и нападения на почтальонов

Орловский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Кроме того, один из осужденных признан виновным в совершении грабежа и незаконном хранении пороха (п. «г», «д», ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

Установлено, в июне 2022 г. в с. Бакланово Орловского муниципального округа в районе местного кладбища осужденные встретились со своим знакомым. На почве личных неприязненных отношений они стали избивать мужчину. Один из злоумышленников причинил потерпевшему множественные телесные повреждения железным прутом, после чего второй фигурант по делу нанес ему два ножевых ранения в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался.

В июле 2022 г. в г. Ливны осужденные напали на почтальона, нанесли женщине удар металлическим прутом, забрали сумку, в которой находились денежные средства в сумме более 550 тысяч рублей. Денежными средствами мужчины распорядились по своему усмотрению.

Помимо этого, один из фигурантов по делу в 2020 году в г. Ливны открыто напал на почтальона и похитил более 500 тысяч денежных средств. Он же незаконно хранил по месту своего жительства банку с порохом промышленного производства.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности мужчин и назначил им наказание в виде лишения свободы на 17 и 16 лет, со штрафом 100 000 рублей каждому.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Одному из осужденных назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости