Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 мая 2023 года В Канавинском районе осужден местный житель за покушение на убийство жены в присутствии несовершеннолетнего ребенка

Канавинским районным судом г. Нижний Новгород вынесен приговор в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что мужчина неоднократно высказывал в адрес своей супруги угрозы убийством, а после в ноябре 2022 г. на почве возникшей неприязни с целью убийства нанес заранее купленным ножом, не менее трех ударов в место расположения жизненно важных органов жены. Свой преступный умысел подсудимый не смог довести до конца ввиду вмешательства несовершеннолетней дочери, вставшей на защиту матери, а также своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи.

Преступными действиями обвиняемого потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости