Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 мая 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ

В прокуратуре Центрального района утверждено обвинительное заключение в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемая, являясь производителем работ в коммерческой организации, не обеспечила безопасные условия труда каменщиков при строительстве многоквартирного дома в Центральном районе города Новосибирска, а именно допустила к работе технологически сложного вида работ на высоте каменщика без страховочного снаряжения.

18 августа 2022 года на объекте строительства в Центральном районе города Новосибирска 23-летний каменщик выполнял работы под руководством производителя работ. В дневное время работник находился на кровле здания в непосредственной близости от технического проема, предназначенного для обслуживания лифтовой кабины, где произошло его падение в шахту лифта с высоты более 50 метров. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости