Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 мая 2023 года Прокуратура Устьянского района обязала подрядную организацию устранить дефекты, выявленные при проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома

Прокуратурой Устьянского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при проведении капитального ремонта крыши многоквартирного дома.

Установлено, что подрядной организацией в соответствии с договором с НО «Фонд капитального ремонта Архангельской области» в марте 2023 года проводились работы по капитальному ремонту крыши жилого дома по ул.Домостроителей в п. Октябрьский.

Вследствие ненадлежащего качества работ по замене кровли крыши, в результате обильных дождей произошел залив жилых помещений второго этажа.

Прокурором района руководитель НО «Фонд капительного ремонта Архангельской области» предостережен о недопустимости нарушений федерального законодательства при приемке работ по капитальному ремонту крыши дома.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры подрядной организацией проведены работы по восстановлению надлежащего состояния квартир, а также произведена компенсация собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирного дома, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости