Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 мая 2023 года В прокуратуре Севастополя состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан, участвующих в строительстве многоквартирных домов

В прокуратуре города Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анны Иванченко проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства.

В ходе встречи рассмотрены вопросы восстановления прав граждан – участников строительства двух многоквартирных домов по проспекту Героев Сталинграда, 7 (застройщик – ПК ЖСК «Южнобережный»). Проработан вопрос постановки многоквартирных домов на кадастровый учет для дальнейшего оформления гражданами права собственности на жилые помещения. Застройщику даны необходимые разъяснения.

Обсуждались проблемы ввода в эксплуатацию многоквартирных домов по ул. Генерала Крейзера (застройщик ЖСК «Центр») и ул. Военных строителей (ЖСК «Скифия»), строящихся с привлечением средств пайщиков. Сроки заселения здесь нарушены более чем на 2 года.

Представителям застройщиков, контролирующих и надзорных органов рекомендовано принять дополнительные меры по активизации строительства и усилить контроль за его осуществлением. Кроме того, им необходимо организовать постоянное взаимодействие с пайщиками для своевременного информирования граждан о текущей ситуации на строительных площадках.

Также на рабочей группе заслушан отчет Департамента капитального строительства города Севастополя о ходе выполнения предусмотренных «дорожной» картой мероприятий в отношении 11-ти многоквартирных домов, включенных в Единый реестр проблемных объектов (ЖСК «Остряково», ЖСК «Жилком», ПК ЖСК «Парковый-14», ЖСК «Корабел»).

В заключительной части заседания рассмотрены вопросы исполнения органами власти города Указа Президента РФ о запрете нахождения в собственности иностранных лиц земельных участков на территории Севастополя.

Работа прокуратуры по защите и восстановлению прав граждан, участвующих в строительстве многоквартирных жилых домов, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости