Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 мая 2023 года Прокуратура Гурьевского района направила в суд уголовное дело в отношении сообщника телефонных мошенников

Прокурор Гурьевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя области. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как полагает следствие, в 2022 г. обвиняемый, выполняя роль «курьера» телефонных мошенников, путем обмана похитил у четырех пожилых местных жителей денежные средства на общую сумму 740 тыс. рублей.

Сообщники обвиняемого, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в ходе телефонных разговоров вводили в заблуждение потерпевших, сообщая, что их родственники попали в ДТП и необходимо выплатить компенсацию причиненного вреда.

В дальнейшем обвиняемый выезжал по месту жительства потерпевших, получал от них денежные средства и переводил соучастнику, оставляя себе вознаграждение.

На стадии предварительного следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершении преступления и частично возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Гурьевский районный суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости