Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 мая 2023 года Прокурор Тамбовского района через суд обязал администрацию Комсомольского сельсовета привести дорогу по ул. Сабетова в нормативное состояние

Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципальных образований Тамбовского района Тамбовской области.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Сабетова в поселке совхоза Комсомолец на участке от дома № 1 до дома № 23 не оборудована тротуарами, на всем протяжении дороги отсутствует дорожная разметка, а также имеются дефекты дорожного полотна.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Комсомольского сельсовета оборудовать участок автомобильной дороги тротуарами, а также организовать работы по нанесению дорожной разметки и устранению дефектов дорожного покрытия в соответствии с нормативными требованиями.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На администрацию сельсовета возложены обязанности устранить нарушения в шестимесячный срок со дня вступления решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости