Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 мая 2023 года В Тюмени по иску прокуратуры водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе, заплатит ей 600 тыс. рублей

Центральный районный суд г. Тюмень вынес приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что вечером 26 сентября 2021 года обвиняемый, не имея права управления транспортным средством, двигался по автодороге в г. Тюмени на автомобиле «RENAULT SR» со скоростью, не обеспечивающей возможность контроля за движением, не учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства. В результате подсудимый выехал на пешеходный переход и совершил наезд на движущуюся по нему 59-летнюю женщину, причинив ее здоровью тяжкий вред.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев и лишил его на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд также удовлетворил иск прокурора г. Тюмень и взыскал с подсудимого в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в сумме 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости