Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 мая 2023 года Должностное лицо регионального отделения Фонда ПСС привлечено к ответственности за нарушение порядка определения цены контрактов на поставку технических средств реабилитации и услуг

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд в деятельности Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Коми. В ходе проверки дана оценка соблюдения норм закона, регулирующих вопросы определения начальной (максимальной) цены контрактов.

В силу закона начальная (максимальная) цена контракта определяется и обосновывается заказчиком на основе ряда методов: метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), нормативного метода, тарифного метода, проектно-сметного метода или затратного метода. При принятии решения о заключении контракта с единственным поставщиком определение цены контракта указанными выше способами является обязательным.

В ходе проверки прокуратура установила факты заключения Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Коми контрактов с одним из протезно-ортопедических предприятий с нарушением порядка обоснования цены.

В отношении должностного лица фонда прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (несоблюдение порядка или формы обоснования начальной (максимальной) цены контракта).

Управление Федерального казначейства по Республике Коми. рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек правонарушителя к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости