Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2023 года С учетом позиции прокурора транспортное средство конфисковано в доход государства по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Дальнереченский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2023 года осужденный управлял автомобилем марки «Toyota Voxy» в состоянии опьянения на территории г. Дальнереченска, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на 160 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

В порядке, предусмотренном п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ транспортное средство «Toyota Voxy», принадлежащее осужденному и использованное при совершении преступления, конфисковано и обращено в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости