Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 мая 2023 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 30 мая 2023 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел очередной личный приём граждан, на который обратилось 11 жителей области.

Вопросы обратившихся граждан носили разноплановый характер и касались защиты жилищных прав, качества и оплаты коммунальных услуг, предоставления жилья, заявители обжаловали действия должностных лиц.

В ряде обращений поставлены вопросы лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Так, местные жительницы обратились с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению необходимым лекарственным препаратом детей, страдающих тяжелым хроническим заболеванием. Заурбек Джанхотов поручил подчиненным работникам с привлечением специалистов Росздравнадзора разобраться в причинах ситуации и в случае выявления нарушений использовать весь комплекс мер прокурорского реагирования.

С заявлением о несогласии с выставлением счетов на оплату коммунальных услуг обратились жители многоквартирного дома по ул. Горького областного центра. Со слов заявителей, обращения в государственную жилищную инспекцию ЕАО результатов не дали.

Жительница села Птичник, являющаяся инвалидом 2 группы, обратилась с заявлением о нарушении ее жилищных прав. Она сообщила, что состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, однако до настоящего времени жильем не обеспечена.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

По всем поступившим обращениям Заурбек Джанхотов поручил организовать проверки, принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости