Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2023 года Студенты Калужского государственного университета попробовали себя в роли настоящих прокуроров

Работники прокуратуры области организовали и провели деловую игру «Я - прокурор» для студентов Института истории и права Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.

Студенты сформировали команды для участия в деловой игре, в ходе которой предстояло проанализировать предложенные кейсы, содержащие ситуации из реальной практики прокурорской деятельности.

Заданиями охвачены наиболее популярные направления работы прокуроров – надзор за исполнением федерального законодательства, процессуальной деятельностью органов дознания и следствия, участие прокурора в гражданском судопроизводстве и поддержание государственного обвинения.

С главным вопросом о том, какое решение, в том или ином случае, должен принять суд или прокурор, справились все команды.

Студенты продемонстрировали умение грамотно использовать судебную практику и принимать нестандартные решения, прокурор дал комментарии по разрешенным заданиям.

Победу одержала команда студентов 3 курса «Час суда», спикер команды Терентьев Денис и ее участники награждены сувенирами и книгами об истории органов прокуратуры Калужской области.

Специальным призом жюри отдельно отмечена работа Кулебякина Николая.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости