Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 мая 2023 года Первый заместитель прокурора Иркутской области посетил следственный изолятор в г. Ангарске

Первый заместитель прокурора Иркутской области Борздый А.С. проверил соблюдение федерального законодательства в СИЗО-6 г. Ангарска.

Им совместно с руководством ГУФСИН и представителем региональной общественной наблюдательной комиссии проведен обход камер следственного изолятора, коммунально-бытовых и служебных объектов, пищеблока, медицинской части, общежития для осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения. Первый заместитель прокурора области побеседовал с лицами, находящимися под стражей, и осужденными.

В ходе проверки повышенное внимание обращено на соблюдение администрацией требований закона о раздельном содержании лиц, обеспечении их безопасности, а также на материально-бытовые условия содержания в камерах следственного изолятора лиц, заключенных под стражу, а также трудовых прав осужденных.

Вместе с тем проверкой установлено, что в ряде камер и помещений следственного изолятора допускаются отдельные факты несоблюдения медико-санитарных норм.

Итоги проверки обсуждены с руководителем следственного изолятора, приняты меры прокурорского реагирования. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости