Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 мая 2023 года По результатам принятых прокуратурой г. Вологды мер устранены нарушения закона при содержании многоквартирного жилого дома

Прокуратура г. Вологды по поручению прокурора Вологодской области Андрея Тимошичева провела проверку информации о ненадлежащем содержании общедомового имущества многоквартирного дома № 108 по ул. Чернышевского, размещенной в сообществе «Онлайн Вологда» в социальной сети «ВКонтакте».

Проведенными надзорными мероприятиями на момент обследования жилого дома подтоплений и утечек на инженерном оборудовании не установлено. Вместе с тем в подвальном помещении жилого дома установлено складирование бытового мусора, частичное отсутствие на инженерных коммуникациях герметизации и утепления.

В связи с выявленными фактами нарушения жилищного законодательства прокуратурой г. Вологды в адрес управляющей организации внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, подвальные помещения расчищены от бытового мусора, восстановлена герметизация и утепление инженерных коммуникаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости