Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 мая 2023 года После обращения инвалида-колясочника в прокуратуру на ул. Ленской установят бетонные полусферы для борьбы с незаконной парковкой

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению инвалида-колясочника о нарушении прав на обеспечение доступной среды.

Установлено, что в съезд с тротуара на проезжую часть перед парадными в д. 3, корп. 2, лит. Б по ул. Ленской в течение дня и ночью перегорожен припаркованными автомобилями. На инвалидной коляске не пробраться. Это нарушает права маломобильных граждан, ещё более ограничивает их передвижение, а также создает препятствия для проезда к жилому дому автомобилей экстренных служб и при транспортировке пациентов на носилках в салон скорой медицинской помощи.

В целях восстановления нарушенных прав прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес председателя правления ЖСК-1102, потребовав оборудовать места съезда с тротуаров на дорогу бетонными полусферами, ограничивающими места парковки автомобилей, сохраняющими возможность беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости