Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 мая 2023 года Прокуратурой принимаются меры по восстановлению прав граждан, обратившихся на личный прием к прокурору республики

В рамках рабочей поездки в Ардатовский район прокурор республики Сергей Лапин провел личный прием граждан, в ходе которого житель с. Кечушево пожаловался на приостановление ремонта дороги по ул. Ленина с. Кечушево.

По поручению прокурора республики прокуратура Ардатовского района провела проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности и муниципальной собственности в администрации Кечушевского сельского поселения Ардатовского муниципального района.

Установлено, что в сентябре 2021 г. названной администрацией производилось строительство дороги местного значения по ул. Ленина с. Кечушево путем укладки железобетонных плит. Однако ввиду отсутствия у администрации поселения денежных средств данные работы были прекращены. Таким образом, ремонт дороги по ул. Ленина с. Кечушево администрацией сельского поселения произведен лишь частично.

В 2022 г. администрацией поселения меры по ремонту дороги не принимались, что свидетельствует о длительном бездействии в реализации полномочий по содержанию и строительству автодорог местного значения и ненадлежащем осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения.

В целях устранения допущенных нарушений прокурором района в суд направлено исковое заявление к администрации Кечушевского сельского поселения об обязании произвести ремонт автомобильной дороги местного значения, которое рассмотрено и удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Жительница г. Ардатов пожаловалась прокурору на ненадлежащую работу МУП «ЖКХ Ардатовское» по содержанию многоквартирного дома 31 по ул. Чапаева г. Ардатов.

По поручению главы надзорного ведомства прокуратура Ардатовского района провела проверку исполнения законодательства об управлении многоквартирными домами, жилищного законодательства.

Установлено, что кровельное покрытие в указанном доме имеет многочисленные протечки, стены многоквартирного дома имеют повреждения, обрушение части кладки.

В целях устранения допущенных нарушений в суд направлено исковое заявление об обязании устранить выявленные нарушения. Исковое заявление судом удовлетворено. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Работа по защите прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости