Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2023 года Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска взыскала с больницы в пользу пациентки компенсацию морального вреда за травму глаз и лица от разбившегося оконного стекла во время приема

Прокуратура Октябрьского района г. Красноярска провела проверку по обращению 45-летней пациентки в связи с нарушением его прав медицинским учреждением.

Установлено, что пациент обратилась в поликлинику № 2 КГБУЗ «Красноярская городская поликлинику № 4» по вопросу выписки листка нетрудоспособности. В момент общения с сотрудником в результате резкого падения разделительного окна произошло попадание осколков стекла и твердых частиц пациенту в лицо и глаза.Женщине была оказана медицинская помощь в специализированном учреждении, она находилась на амбулаторном лечении.

Вопреки требованиям закона, поликлиникой не обеспечены безопасные условия пребывания пациентов, не приняты меры к оказанию пациенту необходимой помощи после произошедшего.

По представлению прокурора нарушения устранены, окно заменено на пластиковое, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выступая в защиту женщины, прокуратура направила в суд иск о взыскании с поликлиники компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей, которую учреждение выплатило в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 13:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости