Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2023 года Прокуратура края поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора МАУ «СОК «Лесной»

Прокуратура края поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора МАУ «СОК «Лесной». Женщина подозревается в превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ), изготовлении поддельных распоряжений о переводе денежных средств (ч. 1 ст. 187 УК РФ).

В течение года, начиная с июня 2021 г., она по незаконным указаниям бывшего руководителя КРАССПОРТА заключила со своим знакомым предпринимателем несколько фиктивных договоров на выполнение работ по уборке зданий, сооружений и территорий учреждения.

Достоверно зная, что работы не будут выполнены, она подписала акты приемки работ на сумму почти 600 тыс. рублей.

Денежные средства получил экс-руководитель КРАССПОРТА и израсходовал на строительство собственного дома.

Также она с августа 2022 г. по сентябрь 2022 г. приобрела за счет средств учреждения строительные товары на сумму более 300 тыс. рублей, которые в дальнейшем были переданы экс-руководителю КРАССПОРТА.

Напомним, продолжается расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя КРАССПОРТА. Ему предъявлено обвинение во взятке от директора МАУ ЦСК и хищении денежных средств трех подведомственных муниципальных учреждений. На его имущество наложен арест на сумму 9 млн рублей.

Также продолжается расследование уголовных дел в отношении директора, заместителя директора и методиста МАУ «ЦСК», обвиняемых в мошенничестве. Общая сумма причиненного ущерба превысила 19 млн рублей.

Расследование уголовных дел находится на личном контроле прокурор края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости