Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2023 года Прокуратура г. Сельцо добивается устранения нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой г. Сельцо с привлечением сотрудников ГИБДД проведена проверка по информации СМИ о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено отсутствие на пешеходных переходах по ул. Кирова и ул. Лягина в г. Сельцо дорожных знаков «Пешеходный переход», на пересечении ул. Комсомольской и ул. Ленина в г. Сельцо – дорожного знака «Главная дорога».

Отсутствие дорожных знаков «Пешеходный переход», «Ограничение максимальной скорости» и «Дети» установлено в районе МБОУ СОШ № 4, 5 г. Сельцо.

Также в ходе проверки установлены дефекты (нарушение целостности лицевой поверхности, изменение светотехнических характеристик) дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости», «Уступите дорогу», «Главная дорога», расположенных в районе МБОУ СОШ № 2 г. Сельцо, на пересечении ул. Горького и ул. Кирова в г. Сельцо, ул. Кирова и ул. Чкалова в г. Сельцо, в районе д. 25 по ул. Кирова в г. Сельцо.

Поскольку по результатам внесенного представления администрацией г. Сельцо не принято мер к устранению нарушений, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о ее понуждении организовать надлежащее обустройство автомобильных дорог местного значения.

Иск находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости