Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2023 года В Камышлове прокуратура организовала проверку в связи с поступившим сообщением о гибели ребенка в водоеме

Камышловская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с гибелью учащегося ГБОУПО Свердловской области «Камышловской училище-интернат для инвалидов».

По предварительной информации, 29 мая в 15 час. 30 мин. на пульт оперативных служб поступило сообщение о том, что на реке Пышма в г. Камышлове утонул 15-летний учащийся ГБОУПО Свердловской области «Камышловской училище-интернат для инвалидов».

Установлено, что несовершеннолетний, совместно со своими друзьями отправились отдохнуть на реку Пышма. Находясь на реке, подростки решили вброд перейти реку для того, чтобы оказаться на противоположном берегу. Во время перехода мальчик оступился и упал в воду, а так как не умел плавать, начал тонуть. Находившиеся в этот момент на берегу реки мужчины пытались спасти подростка, но сделать это не удалось.

На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выезжал Камышловский межрайонный прокурор Андрей Аржаховский.

Прокуратура организовала проверку в ходе которой будет дана оценка исполнению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних, полноте и эффективности работы органов системы профилактики, а также полноте мер, принимаемых уполномоченными органами и должностными лицами, к обеспечению безопасности на водных объектах.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту органом предварительного расследования.

Прокуратура главе Камышловского городского округа внесла представление об устранении нарушений закона в связи с отсутствием знаков безопасности «купание запрещено» на берегу реки Пышма.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости