Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 мая 2023 года В Мурманске после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника учреждения здравоохранения

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка по обращению работника учреждения здравоохранения о нарушении трудовых прав.

Установлено, что работодателем в нарушении требований трудового законодательства к работнику учреждения применено дисциплинарное взыскание в отсутствии оснований привлечения к дисциплинарной ответственности и с несоблюдением порядка его наложения.

По выявленным нарушениям прокуратурой округа на приказ о дисциплинарном взыскании принесен протест, который рассмотрен, но отклонен.

В защиту прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений работника прокурор округа обратился с исковым заявлением о признании приказа незаконным и его отмене в Ленинский районный суд г. Мурманска.

Решением суда исковые требования прокурора округа удовлетворены в полном объеме, приказ о дисциплинарном взыскании признан незаконным и отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости