Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 мая 2023 года По результатам проверки прокуратуры Кижингинского района устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура Кижингинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности трех образовательных учреждений.

Установлено, что в нарушение закона золошлаковые отходы с котельных, автомобильные отработанные шины, мусор складируется в не предназначенных местах, площадки временного накопления отходов отсутствуют.

В связи с этим прокурор района внес представления руководителям учреждений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора района три руководителя учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), назначены наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей и предупреждения.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости