Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2023 года По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Орла судом признано недействительным водительское удостоверение местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, в 2020 г. местному жителю выдано водительское удостоверение на управление транспортными средствами со сроком действия до 2030 г.

Однако с марта 2023 г. этот гражданин поставлен на учет и диспансерное наблюдение в БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» в связи с установленным диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами.

Поскольку управление транспортными средствами данным гражданином небезопасно и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения, прокурор района обратился в суд с административным заявлением о прекращении права мужчины на управление транспортными средствами, признании недействительным его водительского удостоверения и внесении соответствующих сведений в информационный банк данных.

Судом требования ведомства удовлетворены в полном объеме.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости