Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 мая 2023 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о травмировании ребенка на картинге

Сегодня Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Тракторозаводского районного суда г. Волгограда от 23.03.2023 в отношении 26-летнего инструктора проката картов Сергея Антонова. Судом первой инстанции Антонов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в вечернее время 16 сентября 2021 года при предоставлении в прокат картов у торгового центра в Тракторозаводском районе г.Волгограда не провел необходимый инструктаж мужчины и его несовершеннолетней дочери, а также не выдал им шлемы и защитную экипировку. Одновременно с клиентами на трассе Антонов начал управлять неисправным картом, пытаясь поставить его на стоянку. Однако в момент перемещения неисправного микроавтомобиля произошло столкновение с картом клиентов, в результате чего здоровью 8-летней девочки причинен тяжкий вред.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Антонова к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Антонов обжаловал приговор в апелляционном порядке, просив снизить назначенное наказание.

Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости данного приговора, оставив его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости