Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2023 года В Петушинском районе по требованию прокурора бесхозяйный объект поставлен на учет

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что распределительный газопровод низкого давления для газоснабжения жилых домов по ул. Центральная д. Иваново Петушинского района является бесхозяйным, администрацией меры по его постановке на учет не принимаются.

Таким образом, в настоящий момент отсутствует лицо, ответственное за техническое состояние названного сооружения, безопасность его функционирования, вследствие чего становится возможным возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По результатам проверки прокурор обратился в Петушинский районный суд с требованием обязать администрацию района поставить на учет бесхозяйный объект газового хозяйства.

Требования прокурора судом удовлетворены. В настоящее время решение суда исполнено: бесхозяйный объект газоснабжения, представляющий опасность для жизни и здоровья жителей района, поставлен на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости