Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года В результате мер прокурорского реагирования снижен размера штрафов субъектам малого предпринимательства

В связи с принятым пакетом изменений законодательства об административных правонарушениях, направленных на гуманизацию наказания для бизнеса, органами прокуратуры края регулярно осуществляется оценка законности действий и решений контролирующих органов при привлечении субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности.

С 06.04.2022 Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен ст. 4.1.2, согласно которой субъектам малого предпринимательства административный штраф назначается в размере, предусмотренном санкцией соответствующей ст. КоАП РФ для индивидуального предпринимателя.

По результатам проверки Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю прокуратурой края принесено 5 протестов на постановления о привлечении к административной ответственности в связи с неприменением норм законодательства при назначении наказаний предпринимателям.

Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, назначенные наказания снижены на общую сумму 46 тыс. рублей.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости