Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2023 года Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу 42-летнему местному жителю.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии обвинения, в апреле текущего года в дневное время обвиняемый пришел в гости к знакомым одну из квартир в п. Константиновский Тутаевского района. В процессе распития спиртного мужчина из личной неприязни взял нож и нанес одному из гостей удар в спину, причинив колото-резаную рану грудной клетки с повреждением легкого, сопровождавшуюся острой кровопотерей.

Потерпевший был оперативно госпитализирован в центральную больницу, ему своевременно оказана медицинская помощь.

Тутаевский городской суд с учетом данных о личности обвиняемого, тяжести преступления и позиции представителя межрайонной прокуратуры счел ходатайство следователя обоснованным, продлил срок содержания под стражей на 1 месяц.

Уголовное дело расследуется районным отделом органов внутренних дел.

Санкцией ч. 2 ст. 111 УК РФ УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости